92

Pascal PILATE Rencontres Technique mixte et feuilles d'or, signé en bas à gauche et daté 2014 Contre signé au dos, 30x30cm « La peinture est sacrée. Elle scrute ce que le ciel et la terre ne montrent pas et révèle ce que le soleil et la lune n’éclairent pas. » Chu Ching-Hsuan dynastie Tang L’Art du symbiocène est un courant artistique global qui aidera l’humanité à se réinventer aux cotés des révolutions technologiques. C’est se rappeler que l’Art est là pour réveiller toutes les richesses endormies en chacun de nous pour mieux vivre en harmonie avec nos eco systèmes. Prix de DEPART : 300€

Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France