Marc LALIQUE (1900-1977)

Marc LALIQUE (1900-1977)

" Ariane " Lampe de table, couple de colombes en cristal blanc moulé-pressé satiné mat et brillant, hauteurs : 21 cm et 30 cm avec monture en laiton, (sans son abat-jour et petit éclat sous le pas de vis), signé. Bibliographie : Catalogue Cristal Lalique France sous le n°11473. REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 200 - 300 € Photos en haute résolution  Marc LALIQUE (1900-1977) " Ariane " Table lamp, couple of doves in white satin-finish and glossy molded-pressed crystal, heights : 21 cm and 30 cm with brass mounting, (without its shade and small chip under the screw thread), signed. Bibliography: Catalogue Cristal Lalique France under n°11473. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 200 - 300 € High resolution photos

131

Marc LALIQUE (1900-1977)