Marc LALIQUE (1900-1977)
" Ingrid " modèle créé en 1970 par Vase en cristal moulé-pressé à décor de feuilles de bananier satinées, hauteur : 26,5 cm, diamètre : 21,5 cm, signé
Catalogue Cristal Lalique France sous le n° 12289.
400 - 500 €
Photos en haute résolution
Marc LALIQUE (1900-1977) " Ingrid " model created in 1970 by Vase in moulded-pressed crystal with decoration of satin-finished banana leaves, height : 26,5 cm, diameter : 21,5 cm, signed
Catalog Cristal Lalique France under n° 12289.
400 - 500 €
High resolution photos