CARDEILHAC Jacques et Pierre

CARDEILHAC Jacques et Pierre

Jardinières en argent (4) rectangulaires à pans, la bordure à moulures de godrons, ornées de quatre mascarons dans un entourage de rinceaux, signés et situés " CARDEILHAC Paris " poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre (JPC avec légion d’honneur). Poids : 964 gr, H : 5,7 cm, L : 12 cm, l : 9,5 cm. REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 500 - 800 € Photos en haute résolution  CARDEILHAC Jacques et Pierre Silver jardinières (4) rectangular with sides, the edge with gadroon mouldings, decorated with four masks in a frame of foliage, signed and located " CARDEILHAC Paris " Minerve and Master Goldsmith marks (JPC with legion of honour). Weight : 964 gr, H : 5,7 cm, L : 12 cm, W : 9,5 cm. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 500 - 800 € High resolution photos

31

CARDEILHAC Jacques et Pierre