ODIOT Jean-Baptiste-Claude

ODIOT Jean-Baptiste-Claude

Importante paire de seaux à rafraîchir en métal argenté du XIXe siècle, les anses en forme de sarments de vigne et grappes de raisin, Chiffré dans un blason " H.N " et gravés sous les pieds " ODIOT A PARIS ". H : 27,5 cm. L : 24 cm. Poids : 6300 gr. On y joint un grand plat en argent, poinçons Minerve et Maître-Orfèvre. 42 x 29 cm. Poids : 1035 gr. REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 200 - 400 € Photos en haute résolution  ODIOT Jean-Baptiste-Claude Important pair of 19th century silver-plated refreshment buckets, the handles in the shape of vine shoots and bunches of grapes, figured in a coat of arms "H.N" and engraved under the feet "ODIOT A PARIS". H : 27,5 cm. L : 24 cm. Weight : 6300 gr. A large silver dish, Minerve and Master Goldsmith marks. 42 x 29 cm. Weight : 1035 gr. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 200 - 400 € High resolution photos

27

ODIOT Jean-Baptiste-Claude