Heinrich Riebesehl Heinrich Riebesehl

Heinrich Riebesehl

Heinrich Riebesehl Schillerslage, Hanovre (de la série : Paysages agricoles) Octobre 1978 Tirage gélatino-argentique 2002. 23,1 x 29,8 cm (20,1 x 28 cm). Signé, daté, titré et numéroté au crayon au verso. Copie 5/30 (+ 1 A.P.). - Monté sous passepartout. Littérature Ulrike Schneider (ed.), Heinrich Riebesehl. Série photographique 1963 - 2001, Ausst.kat. Sprengel Museum Hannover u.a., Ostfildern-Ruit 2004, p. 125 avec ill.

592

Heinrich Riebesehl