Seydou Keïta Seydou Keïta

Sans titre

1952 - 1955

Tirage gélatino-argentiq…

Seydou Keïta

Seydou Keïta Sans titre 1952 - 1955 Tirage gélatino-argentique 2001 de Philippe Salaün. 31,9 x 46,2 cm (40,3 x 50,6 cm). Signé et daté deux fois au feutre dans la marge inférieure gauche. Cachet de l'imprimeur au verso, signé et daté par l'imprimeur au crayon. Provenance Collection privée, Paris Littérature Collection d'art africain contemporain et al. (eds.), Seydou Keïta, Ausst.kat. Galeries Nationales d'Exposition du Grand Palais, Paris, Paris 2016, planche 155

583

Seydou Keïta