Seydou Keïta
Seydou Keïta
Sans titre
1957/1958
Tirage gélatino-argentique 1997 par Philippe Salaün. 53,6 x 38,3 cm (60,5 x 50,8 cm). Signé et daté deux fois au feutre dans la marge inférieure gauche. Cachet de l'imprimeur au verso, signé et daté par l'imprimeur au crayon.
Provenance
Collection privée, Paris
Littérature
Collection d'art africain contemporain et al. (eds.), Seydou Keïta, Ausst.kat. Galeries Nationales d'Exposition du Grand Palais, Paris, Paris 2016, planche 123