Elliott Erwitt Elliott Erwitt

Ville de New York

1974

Tirage gélatino-arge…

Elliott Erwitt

Elliott Erwitt Ville de New York 1974 Tirage gélatino-argentique. 31,2 x 46,8 cm (40,4 x 50,3 cm). Signé, daté, titré et numéro de négatif au crayon au verso. Littérature Elliott Erwitt, Personal Best, Kempen et al. 2006, p. 405 et suivantes avec illustrations ; Elliott Erwitt, Snaps, Londres 2011, p. 205 avec illustrations.

570

Elliott Erwitt