Thomas Höpker Thomas Höpker

Muhammad Ali (Dark Fist rayé), Chicago

1966

T…

Thomas Höpker

Thomas Höpker Muhammad Ali (Dark Fist rayé), Chicago 1966 Tirage gélatino-argentique des années 2010. 48,5 x 34,6 cm (55,3 x 41,5 cm). Signé au feutre au verso, numéroté et avec le tampon Magnum du photographe. Copie 18/25. Provenance Du photographe au propriétaire actuel Littérature Big Champ. Muhammad Ali photographié par Thomas Hoepker, Berlin 2017, illustration du titre du livre.

563

Thomas Höpker