Hannes Kilian
Hannes Kilian
Sur l'East River sous le pont de Brooklyn, New York City
1969
Vintage, tirage argentique à la gélatine très brillant sur papier Agfa. 29,7 x 24 cm. Inscrit au verso au feutre et au biros, avec le tampon de copyright et d'archive du photographe et signé au crayon par Gundel Kilian, daté et indiquant le numéro du négatif.
Provenance
Succession de Hannes Kilian