Hannes Kilian
Hannes Kilian
Fritz Walter s'exerçant à un coup de tête
1949
Vintage, tirage argentique haute brillance. 27,2 x 22,2 cm. Timbre de copyright du photographe et timbre de succession au verso ainsi que signé, daté et titré par Gundel Kilian au crayon. - Légers signes d'usure.
Provenance
Succession de Hannes Kilian
Littérature
Klaus Honnef (éd.), Hannes Kilian. 1909-1999, catalogue de l'exposition. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, p. 104 avec illustrations.