Hannes Kilian Hannes Kilian

Fritz Walter s'exerçant à un coup de tête

1949

…

Hannes Kilian

Hannes Kilian Fritz Walter s'exerçant à un coup de tête 1949 Vintage, tirage argentique haute brillance. 27,2 x 22,2 cm. Timbre de copyright du photographe et timbre de succession au verso ainsi que signé, daté et titré par Gundel Kilian au crayon. - Légers signes d'usure. Provenance Succession de Hannes Kilian Littérature Klaus Honnef (éd.), Hannes Kilian. 1909-1999, catalogue de l'exposition. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, p. 104 avec illustrations.

555

Hannes Kilian