Floris M. Neusüss Floris M. Neusüss

Sans titre

1967

Vintage, photogramme …

Floris M. Neusüss

Floris M. Neusüss Sans titre 1967 Vintage, photogramme sur papier gélatino-argentique (verso). 121 x 104,5 cm. Signé et daté au crayon en bas à gauche. Unique en son genre. - Légers signes d'âge et d'usure. Monté aux angles sur carton de fond. Encadré sous verre. Provenance Galerie Camera Work, Berlin ; collection privée, Munich Littérature T.O. Immisch (ed.), Floris Neusüss. Images du corps. Fotogramme der sechziger Jahre, Ausst.kat. Staatliche Moritzburg Halle, Halle 2001, p. 118 avec ill.

551

Floris M. Neusüss