Peter Keetman Peter Keetman

Mains en porcelaine

1958

Tirage ultérieur à l…

Peter Keetman

Peter Keetman Mains en porcelaine 1958 Tirage ultérieur à la gélatine argentique haute brillance sur papier Agfa. 23,2 x 32,2 cm (23,8 x 32,8 cm). Signé, daté, titré, indiquant le n° du négatif et avec le tampon du photographe au crayon au verso. - Encadrement sous passe-partout et verre. Provenance Du photographe au propriétaire actuel ; collection privée, Allemagne du Sud.

545

Peter Keetman