Peter Keetman
Peter Keetman
Passage souterrain de la gare centrale de Munich
1953
Tirage gélatino-argentique ultérieur. 23,2 x 26,2 cm (23,9 x 30,9 cm). Signé, daté, titré et indiquant le n° du négatif au crayon au verso - Monté sous passepartout.
Littérature
Manfred Heiting (ed.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, p. 106 avec illustration (ici intitulée : Großstadtmorgen).