Peter Keetman Peter Keetman

Passage souterrain de la gare centrale de Munich
…

Peter Keetman

Peter Keetman Passage souterrain de la gare centrale de Munich 1953 Tirage gélatino-argentique ultérieur. 23,2 x 26,2 cm (23,9 x 30,9 cm). Signé, daté, titré et indiquant le n° du négatif au crayon au verso - Monté sous passepartout. Littérature Manfred Heiting (ed.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, p. 106 avec illustration (ici intitulée : Großstadtmorgen).

544

Peter Keetman