Peter Keetman
Peter Keetman
Sans titre (îles de neige, lac Chiemsee)
Vers 1958
Vintage, épreuve gélatino-argentique haute brillance sur papier Agfa-Brovira. 22,9 x 17,3 cm (23,8 x 18,1 cm). Signé au crayon au verso et indiquant le n° du négatif - Légères traces d'usure. Monté sous passepartout.
Provenance
Du photographe au propriétaire actuel ; collection privée, Allemagne du Sud.