Adrien Tournachon (Nadar jeune) Adrien Tournachon (Nadar jeune)

Sans titre (C…

Adrien Tournachon (Nadar jeune)

Adrien Tournachon (Nadar jeune) Sans titre (Concours agricole universel de Paris) 1856 Tirage sur papier salé, vernis à la gélatine et au tanin ("vernis cuit"). 20 x 27,8 cm. Signé à l'encre en bas à droite. Numéroté dans le négatif en bas à gauche. Monté sur le carton d'origine. Provenance Collection privée, Paris

501