Bureau Mazarin
en amarante à incrustations d’étain, ouvrant à six tiroirs et un guichet, à décor de motifs de ferronnerie, reposant sur un piétement à pieds en gaine et entretoises
Epoque Louis XIV
H. 82 cm - L. 119 cm - P. 67 cm PFD
Petits rebouchages sous les entrées de serrure, restaurations, notamment au piétement