326

PAIRE D'APPLIQUES à trois bras de lumière en bronze doré à décor de tête de bélier, surmontées d'un vase enflammé à anses retenant une guirlande de laurier.Style Louis XVI.H. 48 cmRéf: Hans Ottomeyer «Vergoldete bronzen», tome 1, p. 186, ill. 3.9.2. Modèle d'après Jean-Charles Delafosse, Paris 1770, Musée du Louvre.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France