297

LUSTRE à pagode en bronze doré, présentant huit bras de lumière à décor de mascarons dans des rinceaux et guirlandes de laurier. Avec une petite chaine de 20 cm.Style Louis XV.H: 80 cmRéf: Inspiré d'un modèle de Jacques Caffiéri. Voir Hans Ottomeyer «Vergoldete Bronzen», modèle à la Wallace Collection de Londre, p.136, ill.2.10.2.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France