295

PAIRE DE GRANDES APPLIQUES en bronze doré à trois bras de lumière ornés d'un lézard et de feuillages, posant sur une plaque à coquille, volutes et feuillage sur fond amati. (Petits accidents d'un pas de vis).Style louis XV.H. 90 cmModèle à rapprocher des oeuvres d'André-Charles Boulle.Réf: Hans Ottomeyer «Vergoldete Bronzen» tome 1, p.61, illustration 1.9.4.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France