Grand VASE en verre teintéet doré à décor de dragon lové, de forme balustre à grandes anses, reposant sur une base circulaire (petit manque à une aile). Dans le goût d'Antonio Salviati. Venise, fin XIXe-début XXe siècle. H. 33,5 cm

251