249

Suite de QUATRE GRANDES APPLIQUES en bronze doré à décor d'amours en buste drapé surmontant une console à lambrequins et guirlande de fleurs, supportant trois bras de lumière.Style Régence, d'après un modèle de Gilles-MarieOppenordt vers 1720-1730.H. 80 cmRéf: Hans Ottomeyer «Vergoldete Bronzen» tome 1, un modèle au musée du Louvre (p.62) et dessin d'Oppenordt (p.66).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France