F. BARBEDIENNE. Paire de PIEDS de LAMPE en bronze à patine brune et dorée d'inspiration japonaise, à décor de cartouches bruns orné de paysans japonnais à l'ouvrage sur fond de bambous, prunus et pins (trois amis), le pied ajouré de rinceaux repossant surquatre têtes de chimières stylisées. Signés. H. 33 cm

154