DELFT ou NORD de la FRANCE, XVIIIe. VASE balustre, la partie basses à pans, en faïence émaillée en camaïeu de bleu à décor de chinois dans un paysage de pagodes, et frises de rinceaux fleuris. (Usures au bord). H. 27 cm

223