Paire de VASES d'ornement en bronze à patine brune à décor d'une frise d'enfants bachiques dans le goût de Clodion, les anses en forme de mufle de chimères à corne de bouc. Base à colonne cannelée tronquée. Socle de granit noir. H. 41 cm (Petits éclats).
207