Lot de quatre SUJETS en porcelaine émaillée polychrome de Meissen ou Dresde dans le goût du XVIIIe figurant des allégories de arts. H. 18 cm. On y joint une CHAISE à PORTEURS en porcelaine dans le goût de Meissen et un SUJET musicien.Petits accidents.
219