Jules Oury dit Marcel-Lenoir (Montauban 1872 - Montricoux 1931)
Portrait de femme cubiste Fusain et estompe sur papier 63,2 x 48 cm Signé et daté en bas à gauche Marcel-Lenoir 1919 Nous remercions Madame Marie Ange Namy de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
56