Pellerin
Pellerin. Encre de Chine sur papier épais pour cette planche originale n°35 extraite du volume 3 de L’Epervier. Jolie séquence qui voit la capture du célèbre Epervier, clôturée par une très belle grande case. Composition soignée, précise, méticuleuse, à l’image de son auteur considéré par beaucoup comme l’un des plus grands dessinateurs réalistes contemporains. Présence de rousseurs. Signée. 47x35,6cm