PIERRE BOUCHER 1908-2000

"Nu à Télouet", Maroc, collage, 1936. Photographie. Tirage argentique 1991 par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, tampon de l'auteur et daté au dos. Image : 25 x 20,5 cm ; feuille : 30,4 x 23,8 cm. Bibliographie : "Le Nu en photographie", Collection Marcel Natkin, 1937, pl. XIII. "Pierre Boucher, Photo graphiste", Ed. Contrejour, Paris, 1988, p.35.

26
Aller au lot
<
>

PIERRE BOUCHER 1908-2000

Estimation 500 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 14:00 (CET)
paris, France
Yann Le Mouel
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts