WILLY RONIS 1910-2009

"Les amoureux de la Bastille, Paris", 1957. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 19,7 x 30,2 cm ; feuille : 30,5 x 40,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis "Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1981, p.66. "Willy Ronis", C.N.P., coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill.7. J.-C. Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.60.

20

WILLY RONIS 1910-2009