MARIO GIACOMELLI 1925-2000

Métamorphose de la terre, 1960. Photographie. Tirage argentique d'époque, daté à l'encre et tampons de l'auteur au dos. 29 x 40 cm. Bibliographie : Alistair Crawford "Mario Giacomelli", Ed. Phaidon, Paris, 2002, p.368. Ennery Taramelli "Mario Giacomelli", Ed. Nathan, Paris, 1998, p.99.

MARIO GIACOMELLI 1925-2000