361

FRANCE (A.). Le Puits de Sainte Claire. P., Le Livre contemporain, 1908. In-4 maroq. rouge sang, dos orné, entrelacs d’un double jeu de 6 fil. encadrant les plats, doubl. de maroq. lavall. avec décor id., gardes moire de même ton, double gardes, tr. dor. sur témoins, couv. et dos cons. (Joly fils). TIRAGE À 121 EXEMPLAIRES, tous sur papier d’Arches, numérotés. Édition illustrée de compositions originales gravées à l’eau-forte par T. Polat, dont 17 H. T. sous serpente légendée. SUPERBE EXEMPLAIRE, richement habillé par Joly, dans lequel on a inséré 18 beaux dessins ou croquis originaux de l’artiste, exécutés en vue de l’illustration de la présente édition.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France