357

FLAUBERT (G.). Novembre. Illustré de vingt et une eaux-fortes et pointes-sèches gravées par Edgar Chahine. Paris, Dewambez, 1928. In-4 rel. maroq. bleu nuit, quadruple fil. dor. sur les plats, le dos lisse et la dent. int., tête dor., couv. et dos cons, étui (Creuzevault). TIRAGE À 238 EXEMPLAIRES (papier vélin d’Arches, numéroté). Très beau livre, illustré par Edgar Chahine de 21 eaux-fortes et pointes sèches originales, tirées hors et dans le texte. Deux dessins originaux signés ajoutés plus une épreuve sur satin de la planche de la page 68.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France