356

Claude FARRERE - JOB Thomas l’Agnelet, Imprimé uniquement pour le compte d’un amateur, 1923. In-4. Maroquin prune orné d’un médaillon mosaïqué représentant des armoiries sur le premier plat, gardes doublées à encadrements d’éclairs stylisés (Noulhac rel. / Madeleine Noulhac del.). Illustration d’environ 136 aquarelles originales de JOB en vignette ou en pleine page, certaines signées. EXCEPTIONNEL OUVRAGE DE CETTE ÉDITION d’un seul exemplaire sur Arches, qui a été imprimé par Frazier-Soye et illustré par JOB sur la commande de Maurice Lesieur (Ex-libris). Maurice était l’un des trois fils de Georges Lesieur, fondateur de l’Huile Lesieur. Usures sur les nerfs, un mors abimé.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France