283

MONTORGUEIL (G.). La Vie des boulevards. Madeleine-Bastille. P., Librairies-Imprimeries Réunies, 1896. Gr. in-8 rel. demi-veau gris à la Bradel, dos lisse décoré à la plume et au lavis d’une charmante Parisienne couverte d’un chapeau fleuri, couv. en triple état cons. (Carayon rel.). Un des 100 exemplaires sur JAPON IMPÉRIAL, orné d’une AQUARELLE ORIGINALE sur le faux titre. Livre des plus typiques de cette époque illustré par P. Vidal de 200 dessins aquarellés au pochoir. Ex-libris Mercier.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France