248

HALÉVY (L.). Mariette. Quarante compositions de Henry Somm. P., Conquet,1893. In-8, maroq. bleu nuit à grain long, dos lisse orné d’une petite danseuse en tutu dorée, doubl. et gardes de papier ill. d’un semé de bouquets de fleurs , n. r., couv. ill. cons. (E. Carayon). TIRAGE À 400 EXEMPLAIRES, celui-ci UN DES 100 DE TÊTE SUR JAPON avec suite en noir des encadrements, réservé à l’éditeur et justifié « Exemplaire d’exposition ». Il est enrichi d’une très belle aquarelle originale de Somm, signée, au format du livre, toutes les illustrations (40) ont été aquarellées par l’artiste.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France