238

GAVARNI. Impressions de ménage, 2e série. P., Aubert, s. d. (1846). In-4, demi-maroq. à grain long rouge, dos orné en long, coins, tête dor., n. r. (Pagnant). SUITE COMPLÈTE de 39 lithographies originales en magnifiques épreuves en noir, sur Chine fixé, montées sur onglets. Exemplaire en superbe condition renferme la planche I : Le mari Commissaire-Priseur, décrite par A. et B. comme rarissime, la pierre s’étant cassée en cours de tirage. Armelhaut et Bocher, 1090-1128.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France