87

VOLLARD (A.). La Vie et l'OEuvre de Pierre Auguste Renoir. P., Ambroise Vollard, 1919. Fort In-4 broché, couverture illustrée imprimée rempliée. Édition originale comprenant en frontispice une eau-forte originale: "Baigneuse Assise, Delteil, 11" timbre de la griffe de l’artiste (Lugt,2137a), et de 225 reproductions d’oeuvre du Maître dont une lithographie en couleurs hors texte de Clot, et 51 héliogravures sur cuivre en hors-texte. Un des 375 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches avec la gravure originale. (Lég. rouss.).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France