86

VALMY-BAYSSE (J.). Gustave Doré. Bibliographie et catalogue complet de l’oeuvre par Louis Dézé. P., Seheur, 1930. 2 vol. pet. in-4, demi-chagr., coins, tête dor., couv. cons. Excellente monographie, ornée de très nombreuses reproductions hors et dans le texte, en noir et en couleurs. Joint : Roosevelt (Bl.). La vie et les oeuvres de G. Doré… Préface par A. Houssaye. P., Libr. illustrée, s. d. (1887). In-8 demi-veau fauve. Ex. d’Arthur Mayer avec dédicace de l’auteur et l. a. s. de Guy de Maupassant demandant au directeur du Gaulois un écho gracieux sur le présent ouvrage.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France