69

MELLERIO (ANDRÉ). Le Mouvement Idéaliste en Peinture. P., Floury, 1896. Pet. in-4, cart. Bradel demi-perc. olive, coins, n. r., couv. et dos cons.. ÉDITION ORIGINALE, ornée d’une lithographie originale par Odilon Redon (Mellerio, 159), en frontispice. Un des très rares exemplaires sur Hollande, avec frontispice sur Japon, dédicace de l’auteur, l. a. s. à Clément-Janin et articles ajoutés. Joint : - Mellerio. L’Exposition de 1900 et l’Impressionnisme. Floury,1900. Couv. ill. de P. Ranson. - Galeries Durand-Ruel. Exposition du 10 au 31 Mars 1899. Catalogue avec une introduction d’A Mellerio. Ens. 3 vol.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France