54

VENTURI (L.). Cézanne. Son art, son oeuvre. P., P. Rosenberg, 1936. 2 vol. in-4, toile, têtes dor. Tirage limité à 1000 ex. num. Nombreuses reproductions en noir. Joint : - Rewald (J.). Les aquarelles de Cézanne. Cat. raisonné. P., A. M. G., 1984. - Chappuis (A.). Les dessins de P. Cézanne au cabinet des estampes du musée des Beaux-Arts de Bâle. Olten, Urs Graf, 1962. 2 vol. in-4, perc. édit. Exposition « Cézanne à l’Orangerie des Tuileries». Paris, 1936. Photographies montées en un album in-4 oblong, demi-chagr. vert, coins, étui. Précieux document, donnant en 29 photographies la reproduction de toutes les oeuvres figurant à cette importante exposition. On joint le cat. de l’expo. Ens. 6 vol.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France