51

LEMOISNE (P.A.). Degas et son oeuvre. P., Brame, 1948. 4 vol. in-4 rel. demi-maroq., étuis. Tirage à petit nombre sur Arches, numéroté. Un des 50 exemplaires de tête, imprimé pour Mme Paul-André Lemoisne. Ouvrage capital sur ce maître, renfermant environ 1650 reproductions en héliogravure des peintures et pastels connus à ce jour, avec la description de chacune des oeuvres reproduites.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France