49

JOYANT (M.). Henri de Toulouse-Lautrec : 1864-1901 (I Peintre – II Dessins, Estampes, Affiches). P., Floury, 1926-27. 2 fort vol. in-4 br., couv. ill. de l’édit. Le plus bel ouvrage sur ce maitre, suivi d'un catalogue de l'oeuvre peint, dessiné ou lithographié et très bien illustré. L'UN DES 175 EXEMPLAIRES SUR JAPON, numérotés, renfermant 6 pointes-sèches originales en 2 états et accompagnés d'une suite de 8 lithographies originales (4 pl. en double état).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France