33

DUCHATEL (E.). Manuel de lithographie artistique pour l’Artiste et l’Imprimeur. Préface de Léonce Bénédicte. Paris, Duchatel, s. d. (1907). In-4 br., couv.ill. par M. Neumont. Important traité de lithographie dû à un imprimeur-lithographe réputé, illustré de lithographies originales hors texte par Belleroche, Léandre, Willette… Joint : le même ouvrage dans la première édition à 200 ex. avec la couverture ill. de Dillon et la lithographie originale de F. Buhot (Londres. 1892).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France