AUBRUN (M.M.). Jules Dupré (1811-1889). Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé. Préface de M. J. Thuillier. P., Laget, 1974. In-fol., cart. perc. édit. Important ouvrage, donnant la reprod. et description de plus de 1054 peintures, 244 dessins et aquarelles, 9 lithog., plus les différentes signatures. Tirage à 400 ex. num.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France