Null Walter SAUER (1889-1927)
Femme pensive les mains jointes, 1920
Fusain, cray…

Walter SAUER (1889-1927) Femme pensive les mains jointes, 1920 Fusain, crayon et crayon de couleur sur papier Monogrammé, signé et daté à gauche: "WS 1920 Walter Sauer" 54,5 x 44 cm à vue Provenance: - Christie's Amsterdam, 7 décembre 1994, lot n°207 - Collection privée

52