50

Philibert COCKX (1879-1949)Nature morte aux fleurs, 1929Huile sur toileSigné en bas à gauche: "Ph Cockx"Contresigné et daté au dos de la toile100 x 80 cmProvenance: - Collection Cléomir Jussiant, Anvers- Collection privéeExpositions:- Ixelles, Musée des Beaux-Arts, Exposition rétrospective Philibert Cockx, du 27 février au 23 mars 1964 (n°116)- Malines, Centre Culturel Spinoy, Exposition rétrospective Philibert Cockx, du 20 septembre au 20 octobre 1974, (n°41)Bibliographie: L. Piérard et G. De Beer, La vie et l’œuvre de Philibert Cockx, A l'enseigne du chat qui pêche, Bruxelles, 1949, sd, listé p.69

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique